Блог. Он же Дневник. Измышлизмы о разном.

Черноглазая казачка

Давно прошли времена, когда думал я, что смогу регулярно придумывать тексты о песнях, влиявших на моё мировоззрение. Подраздел в "статейках" этого сайта не даст мне соврать, особенно даты публикации материалов. Анонсированная в заглавии песня - одна из множества, героически павших в неравной борьбе с ленью моего сознания. Но. Есть одно но. Или не одно, но всё равно но. "Черноглазая казачка подковала мне коня..." Эти строчки не давали мне покоя, душили сознание, навязывались подсознанию в самые неподходящие моменты настолько часто, что показалось мне странное. Только публикация некоторого текста на тему песни спасёт несчастного от окончательного отъезда крыши - подумалось так мне. И вот пост тут. Не судите строго. Это пост обожания, почитания, преклонения перед исполнителями. Авторы песни известны были в Стране Советов более, чем широко, про них не буду, лишь упомяну: поэт Илья Львович Сельвинский, композитор Матвей Исаакович Блантер. Исполнители - с ними сложнее, ибо пели песню многие и выбрать лучшего исполнителя архисложно, да и, наверное, невозможно в принципе. Ниже без всякого подобия аналитики, только лишь ориентируясь на свои ощущения от прослушивания прекрасной песни приведу варианты исполнения в порядке возрастания личного восхищения от исполнения.

Место 3. Геннадий Белов.
Прекрасный, гениальный, волшебный вокалист. Лирический тенор, подобных которому мало знала советсткая эстрада. "Травы, травы, травы не успели..." в его исполнении - эталон эстрадной песни. Пел он и сабжевое произведение, оцените:


Место 2. Неповторимая Тамара Синявская.
Вокальные данные этой исполнительницы позволяли ей петь всё, буквально всё. Артистический талант позволял ей петь чуть более чем всё. Прекрасная песня в прекрасном исполнении:


Место1. Победитель моего рейтинга - Леонид Харитонов.
Про него писать не буду ничего, слушать надо:


Песня-шедевр. Исполняли гениальные вокалисты. Всё прекрасно в этом произведении, но вы всё равно, прислушайтесь внимательнее к исполнению Белова - что-то в нём есть... А Вам какое исполнение нравится больше? wink
29.03.2024 в 15:38
1134
Добавил shey75
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Разделы

Разное [255]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Персональная вэб-страничка, блог, фотогалерея С.Микрюкова