Дневник

Слив. Сибирь-Зенит.

Руководство фк "Зенит" неоднократно заявляло, что перед командой ставятся максимально высокие цели- выигрывать во всех турнирах, в которых она участвует. В этом контексте весьма любопытно было посмотреть на матч 1/16 Кубка Росии с фк "Сибирь"- что-то типа: "а вот за язык вас никто не тянул". Был еще один стимул, заставлявший ждать эту игру прям-таки с нетерпением: хотелось увидеть возможности зенитовской молодежи и скамейки. И правда, ведь понятно было, что на матч с командой первой лиги выйдет полурезервный состав.
Первое недоумение появилось, когда стало окончательноь понятно, что широкой массе болельщиков-необладателей_волшебной_тарелки этот матч увидеть будет негде. Такое последний раз случалось только пару лет назад (играли в Севилье). А посмотреть-то хотелось. Начинается бешеный поиск возможностей просмотра интернет-трансляций. Официальный зенит-тв матчи не показывает- обидно, будем искать. Раблер-вижин умер после показа 30 секунд матча и реанимироваться отказывался. Неофициальный зенит-тв, как выяснилось, во-первых гнал картинку с рамблера (естественно, к тому моменту уже мертвую), а во-вторых еще откуда-то, но вместо нее публике был доступен завораживающий вид рабочего стола, на котором кто-то щелкал менюшки, набирал пароли- пытался возобновить картинку. Интересно, но хотелось футбола. В отчаянии забрался на текстовый он-лайн официального сайта Зенита (ну хоть прочитаю, что там происходит) - феерично, ибо кроме составов никакой информации нет. Тут на помощь приходит радио, спасибо огромное. Слушать комментатора почему-то было неприятно, но хоть что-то.
Первый тайм. Удручающий рассказ. Ничего, кроме комментаторского "Зенит нарушил правила, Сибирь пробьет штрафной" не запомнил. Сложилось впечатление, что любое касание мяча игроками Зенита приводило к потере оного, а любое владение мячом игроками Сибири заканчивалось фолом зенитовцев и пробитием штрафного в сторону ворот Малафеева. Еще подумалось: "А может и хорошо, что не вижу этого?". Тайм окончен. На текстовом онлайне появилась надпись "9-я минута. Горшков нанёс первый зрячий удар в матче. Прям в руки вратарю «Сибири»". Офигеть! Это временной изгиб, не иначе.
Начался второй тайм. Слежу за онлайном- появилась надписть, помеченная 11-ой минутой. Оперативненько... Слушаю комментаторов Радио Зенит. Целостной картинки матча составить себе немогу. Решаю посмотреть на гостевой оф.сайта- может, видящие матч делятся впечатлениями... А вот дулю в рыло, а не офигест- красуется надпись "до 18-00 отключена". Понятно. Желающих читать-писать много, а сервер не резиновый, валится с пол-оборота (ага, в Зените даже воду\газ экономят, а о серверах даже и говорить не приходится). Слушаю дальше. Несколько опасных атак хозяев, что-то там не смог реализовать Текке, опаньки... гол... Зениту... тьфу ты мля! На онлайне красуется 11-ая минута- да вали ты уже куда подальше- закрыл страницу. Зенит пытается организовать атакующую игру, невыходит, матч окончен.
Расстроился, задумался, выводы:
1. Ожидалась игра полурезервным составом, но ведь не сверхрезервным-же. Результат матча был неважен. Типа, товарняк.
2. Игроки скамейки запасных и основного состава- колоссальна эта пропасть, ротация возможна в минимальном объеме.
3. Сыгранность игроков в футболе- наиважнейшая штука, товарищи!
4. Дали сыграть молодым игрокам и новому центрдефу Пюйгренье - это хорошо.
5. фк Зенит - обязательно что-то надо делать с официальшым сайтом. Позорище. Серьезный пробел в имиджестроительстве. Когда нибудь сайт перестанет падать во время\после матча? И еще- если уж текстовая трансляция, то не надо смешить медлительностью горячих эстонских парней.
29.03.2024 в 18:13